Résultats 2018/19

29-30/09/2018 : Circuit national M17 Paris Lutetia 2018 :

Garçons :
182eme Thomas Combe.

Filles :
29eme Amélie Fort
41eme Elsa Salvy

 

06-07/10/2018 : Circuit National M20 Hénin-Beaumont

Filles : 
140eme Elsa Salvy

 

 

03-04/11/2018 Challenge Mondial M17 de Grenoble

Filles : 
97eme Elsa Salvy
125eme Amélie Fort.

 

 

11/11/2018 : Circuit National M17 de Rodez

Garçons :
129eme Thomas Combe
211eme Baptiste Franchi
259eme Mathis Blache

Filles : 
97eme Amélie Fort
127eme Maya Fosseux
145eme Léa Bruneau,
151eme Elsa Salvy,

 

 

18/11/2018 : Circuit National M20 de Toulouse

Filles : 

105eme Elsa Salvy.

 

18/11/2018 : Tournoi Région Sud M15 La Garde

Garçons :

3eme Baptiste Franchi.
5eme Mathis Blache
15eme Julien BOURDET
17eme Gaëtan MESMIN
18eme Mathias ROIG
19eme Romain NICCO

Filles : 
9eme Céleste Brun.

 

 

24/11/2018 : Championnat Départemental 13 à Aix-en-Provence

M11 
2eme Clémence GILLY.
6eme Maëlys MESMIN .

M13
1er Alix SEILLON.
3eme Robin DUMET.
6eme Vincent CYPRIEN.
7eme Adrien DUMAS-PHILIPPE.

M15
3eme Raphaël SANAYEH
6eme Romain NICCO
7eme Céleste BRUN
8eme Gaëtan MESMIN.

M17 Filles :
2emeAmélie FORT
6eme Léa BRUNEAU

M17 Garçons :
5emeMathis BLACHE
6eme Thomas COMBE
9emeBaptiste FRANCHI.

 

 

25/11/2018 : Tournoi International Monaco

30eme Florian Faget.
55ème  Georges Faget.

 

 

08/12/2018 : Tournoi Région Sud par équipe) Cabriès

M11 Filles 
2eme Clemence GILLY et Maëlys MESMIN

M13 Garçons
1er Adrien DUMAS-PHILIPPE et Robin DUMET
2eme Vincent CYPRIENet Alix SEILLON.

 

08/12/2018 : Compétition de Zone M15 à Montélimar

7eme Mathis Blache
18eme Baptiste Franchi

 

19/01/2019 : Compétition de Zone M20 à Toulon

Garçons :
19eme Florian Faget

Filles :
13eme Amélie Fort
18eme Elsa Salvy

20/01/2019 : Compétition de Zone M15 à Toulon

Garçons :
20eme Mathis Blache
21eme Baptiste Franchi,
40eme Romain Nicco
42eme Raphaël Sanayeh .

Filles :
33eme Céleste Brun

 

27/01/2019 : Compétition Championnat Départementale

M11 filles :
1ere Clémence GILLY
5eme Maëlys MESMIN.

M13 garçons :
1ere Alix SEILLON
3eme Robin DUMET
5eme Adrien  DUMAS-PHILIPPE

 

M15 filles :
2eme Mathilde CHIARAMONTE

M15 garçons :
3eme Clovis GARDON et Raphaël SANAYEH
6eme Maxime GABAY
7eme Gaëtan MESMIN

 

M17 filles :
1ere Elsa SALVY
7eme Léa BRUNEAU
8eme Jessica FAGET.

M17 garçons :
2eme Baptiste FRANCHI

 

03/02/2019 : Résultats de la zone M17 à Valence